В Ульяновскую область поступило около 132 млн руб. на субсидии сельхозтоваропроизводителям

Фильтры

Регион

Новости

В Ульяновскую область поступило около 132 млн руб. на субсидии сельхозтоваропроизводителям

Во второй половине декабря в Ульяновскую область из федерального бюджета поступило порядка 132 млн рублей, направленных на компенсацию расходов сельхозтоваропроизводителей на приобретение дизельного топлива, средств химической защиты растений, и выплату субсидий по инвестиционным кредитам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Из поступивших средств около 107 млн рублей направлены на возмещение части затрат сельхозпредприятий на приобретение дизельного топлива, использованного хозяйствами региона во время уборочной кампании и проведения сезонных сельскохозяйственных работ. Около 4,5 млн рублей пойдут на субсидирование сельхозтоваропроизводителям части расходов на приобретение средств химической защиты растений.

Ещё 20 млн рублей, поступивших в Ульяновскую область из федерального бюджета, направлены на выплату субсидий по инвестиционным кредитам в сельскохозяйственном производстве.

Как и было запланировано ранее, до конца текущего года в полном объёме будут произведены расчёты с сельхозпредприятиями всех форм собственности, предусматривающими выплату компенсаций из федерального бюджета.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)