Ульяновская область: будет построен маслоэкстракционный завод

Фильтры

Регион

Новости

Ульяновская область: будет построен маслоэкстракционный завод

В Ульяновской области будет построен маслоэкстракционный завод. Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре администрации региона, соответствующее соглашение заключили 24 декабря Правительство региона и ООО «Легенда» на итоговом заседании Совета по инвестициям. Подписи под документом поставили губернатор Сергей Морозов и директор организации Дмитрий Зимин.

Завод площадью 13 га разместится на территории Димитровграда. Общий объём инвестиций в проект составит 1 млрд рублей, будет создано порядка 60 рабочих мест. Основными направлениями деятельности предприятия станут производство пищевых продуктов, оптовая торговля пищевыми продуктами и сельскохозяйственным сырьем. По словам Дмитрия Зимина, новый маслоэкстракционный завод к 2016 году выйдет на проектную мощность 700 тонн в сутки и станет крупнейшим в радиусе 300 км вокруг Ульяновской области.

«В нашем регионе наработана хорошая практика реализации проектов в сфере переработки сырья. Уверен, что новое предприятие станет еще одним успешным инвестиционным проектом, реализованным на территории региона», - отметил губернатор Сергей Морозов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)